姓  名:
李艳英 (ip:117.43.44.21, 183.131.19.21)
提交时间: 2019-02-20 17:02 受理编号: SZ201902201151
主  题: 中心广场人防工程遮挡商户店面补贴
咨询类型: 投诉 受理单位: 市财政局
内  容: 人防地下商场工程在鹰潭大面积停工后为了安全都修葺了围栏,中心广场围栏遮挡商铺,对商户的生意有很大影响,很多商户都因此关门倒闭了,政府为了减少各商户的损失,财政局拨了一笔费用给人防办,商户多次到人防办想要领取,工作人员一直推脱说钱未到帐,但是打了财政局的电话咨询,说钱是到了人防办的,但是商户到现在还未拿到补贴,一拖就是几年,希望政府能帮助还在经营的商户拿到我们该得的钱。
办理状态: 回复时间: 2019-02-20 00:02
回  复: 您好, 您的投诉我局已收悉。经认真核实,相关资金已严格按照市政府批示及时将资金及时拨付相关单位。建议您具体咨询市人防部门了解相关资金发放事宜。如有其他涉及财政工作疑问,您也可联系我局,联系方式:0701-6441340

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市亚洲城化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:亚洲城省鹰潭市经济大厦