姓  名:
余严球 (ip:220.175.61.210, 180.96.16.238)
提交时间: 2019-03-26 15:03 受理编号: SZ201903263275
主  题: 凯翔新天地售楼部推迟不办理房产证,违规收取房产证代办费,强买强卖
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 我于2017年12月购买了鹰潭市月湖区凯翔新天地8栋502室,约定2018年5月办理房产证,开发商要求预交税费及维修基金,现在2019年3月了还不给我办理房产证,开发商工作人员三番两次推脱办理房产证时间,还要求交500元代办费办理房产证,不允许业主自己去办理,目前开发商违规代收相关税费一直没有去交。乱收费不允许业主自行办理。
办理状态: 回复时间: 2019-03-26 00:03
回  复: 您好,凯翔新天地项目是由鹰潭家和实业有限公司开发建设的。对于您反映开发企业收取代办费问题,我局已责令开发企业停止收取代办费,积极配合业主办理产权证。开发企业承诺会积极协助业主,提供相关材料,帮助业主办理好产权证。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市亚洲城化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:亚洲城省鹰潭市经济大厦