姓  名:
王模兵 (ip:112.17.247.188, 183.131.19.22)
提交时间: 2019-02-26 16:02 受理编号: SZ201902261138
主  题: 食堂饭菜日渐变差
咨询类型: 求决 受理单位: 市教育局
内  容: 鹰潭应用工程学校 菜品日渐单一 菜也一如既往的难吃 新学期的米饭也难以下咽 本人也是个不挑食的农村人 可是饭真的是难吃的不得了 菜量也日渐变少 所谓食不饱力不足 本人也 就快参加 单招了 本来也可以忍忍就过去了 可是走了一个我 还有更多的莘莘学子 民以食为天 希望最基本的温饱问题得到妥善的解决,对食堂的伙食实在是无力,才得以求助于教育局的领导们。希望教育局的领导们能重视并给与警告 我在这代表鹰潭应用工程学院的2000多名莘莘学子谢谢各位领导
办理状态: 回复时间: 2019-02-26 00:02
回  复: 王模兵: 你的信访件我们已收悉,我局迅速组织相关人员进行了调查,了解到的情况如下:鹰潭应用工程学校食堂分为一、二两层,一楼为学生食堂,二楼食堂上楼梯左边开设了教工窗口,右边为学生用餐区域。学校设立了食堂工作小组,每天对食堂的饭菜质量进行监督和指导,做到每天保持饭菜新鲜卫生,每周菜品不同样。对于信件中提到的菜品日渐单一、饭菜难吃、菜量变少的问题也有部分存在的事实,主要原因是食堂经营者为追求利润,减少成本所致。学校将做以下整改: 一、加大巡查力度,加强监督。 对于集中反映的菜量减少、味道难吃等突出问题,学校将加强检查,细化目标。提前订出每周的菜谱,做到每天菜品尽量不同样,规定好菜量和价格。食堂工作小组会联合学生会和校卫队对食堂饭菜质量进行为期一个月的集中检查,在学生用餐时深入学生中调查,如若发现食堂私自提高价格或者减少饭菜分量的,学校将下达整改通知书,造成严重后果的将解除其经营合同。 二、加强食品安全宣传教育。 学校会利用校广播、宣传栏和黑板报等形式加强对全校师生的食品安全教育,营造浓厚的关注食品安全的氛围,提高大家对食品安全的重视,如发现食堂饭菜变质或者分量减少等问题,立即跟相关工作人员反映,做到及时处理。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市亚洲城化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:亚洲城省鹰潭市经济大厦
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城