姓  名:
曾广财 (ip:59.63.207.111)
提交时间: 2019-04-13 20:04 受理编号: SZ201904132704
主  题: 控告军人事务局汪节安
咨询类型: 投诉 受理单位: 市民政局
内  容: 控告鹰潭市退役军人事务局汪节安 本人贵溪曾广财。 我在部队站岗突发病情,当时确诊为癔症,提前退役,因未申请伤残,部队给我带病回乡优待。 现在家庭生活十分困难,2004年患肾炎,2008年又患糖尿病,一直治疗至今未康复,又无工作收入。 经了解我可申请办伤残,在2016年我申办伤残,贵溪市民政局让我到鹰潭民政局找汪科长,汪科长看了材料说可以办,但得上交材料,后所有材料上交,一直未有任何消息,这典型的违反了党中央提出的为官不为行为(无利不往),直到2017年一季度,汪科长为己之利,利用周末把贵溪,余江,月湖等各地人员大约50人带去鹰潭184医院检查,收取每人报名费用100元,磁共振800元左右,并未针对每人病情,不知其是否提成,我的病因是情感性精神障碍,短时间内无法检查判断。直到2017年四季度让我到南昌医院检查后才能评残,并要到省民政厅去才行。这就是典型推诿耍滑型的为官不为。 而后我只能去民政厅,然而民政厅并不接待,2018年2季度妻子只能带我去北京民政部了解,民政部领导看材料后说此情况可以补办伤残并当天下文件到省民政厅。三个月内办理。 我回来后民政厅已经转发文件到鹰潭民政局,但汪科长一直避而不见,并撒谎在外地开会需要三个月,没时间办理,并辱骂北京领导不学无术,懂个鸟。(贵溪话:晓得老子个卵) 我真不知道这种目无领导并欺上瞒下型的为官不为者怎能当上科长,这种拖拉懒散的为官不为者有损党性。 后多次给汪科长打电话拒接,去鹰潭民政局又不让我进,而后我发短信说要告他,他第2天态度就360度转弯,并积极打电话让我去鹰潭民政局,之后让我到南昌荣军医院去复查,而我去荣军医院后,荣军医院领导却说需要民政局开介绍信,我无奈只有回去找汪科长开介绍信,汪科长就这样拖延我的时间,耍我,对这种推诿耍滑型的为官不为,我感到寒心. 最后我在南昌荣军医院住院50多天,经多位专家一致鉴定为伤残六级。2018年8月伤残鉴定移交到汪科长手中,但汪科长却一直不往省里送去。(我想可能是我没送红包,之前有人送后立马送去) 中央军委关于2017年退伍军人抚恤优待条例第18条,负有退伍军人优待义务的单位不履行优待义务的,由人民政府责令限期履行义务,逾期未履行的,处2000—10000以下罚款,对直接负责的人员和责任人员依法给予行政处分及纪律处分,因不履行优待义务使抚恤优待对象受到损失的,依法承担赔偿责任。 几年前,贵溪有4人伤残已下,汪科长拒而不发并实施敲诈勒索,向其汪,年,徐,庄四人索要2000元去南昌拿残疾证的路费,住宿费,餐饮费。(有损党性)没想到的是今天2000元给汪科长,明天就拿到残疾证了。(可笑)2018年5月,汪科长和几个朋友外出旅游回来,竟直接打电话给汪财太(伤残军人),问他吃饭没有,人家已经说吃过了,汪科长却说我在外面开会回来,你过来我们一起吃饭,汪财太没办法只好在家拿了酒和烟去,但汪科长却嫌弃不好,自己在酒店重新拿烟拿酒并让汪财太付钱,而后晚间回家电话嘱咐不要乱说。(可耻)(有证据) 请上级领导查明,回复,我也不想用网络媒体微博让社会清楚败类,影响安定不是我退役军人愿看到的。
办理状态: 回复时间: 2019-04-13 00:04
回  复: 你好!我这里是民政局,不是退役军人事务局,请你向退役军人事务局反映你的问题。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市亚洲城化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:亚洲城省鹰潭市经济大厦