姓  名:
王轶超 (ip:111.78.208.70, 180.96.16.235)
提交时间: 2019-03-16 14:03 受理编号: SZ201903169014
主  题: 求求你们帮帮我家吧
咨询类型: 投诉 受理单位: 市城乡规划局
内  容: 我家离G206国道不足5米,因为国道经常有大货车通行,导致我家房屋地面有裂痕,天花板掉白漆,更为严重的是24小时通行大货车的噪音,晚上经常性的把窗户震的嗡嗡响难以入睡。
前几年也有相应的求助政府,有的人家里进行了拆迁,有的就不了了之了。
我家是本地穷苦人家,没有什么达官贵族亲戚,只能在这里发出微弱的声音。
恳请有关部门可以派人到我家实地调查,帮帮我家吧。
(如果受理部门不对,请帮忙转给相应的部门,不胜感激。)
办理状态: 回复时间: 2019-03-16 00:03
回  复: 您好,一、请留下您的电话、姓名、地址均,不然无法实地调查。 二、交通运输管理属于交通运输部门,建议咨询交通运输部门。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市亚洲城化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:亚洲城省鹰潭市经济大厦