姓  名:
肖峰 (ip:223.104.10.210, 183.131.19.18)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201901301464
主  题: 第一人民医院急诊输液室人满为患,一个护士或手忙脚乱,或漫不经心
咨询类型: 投诉 受理单位: 市卫计委
内  容: 卫生局领导同志: 
         我是江苏镇江人,偶然陪我朋友晚间来贵院急诊室输液室挂水。但是所见所闻令人汗颜。病人太多,就两个护士根本忙不过来,有时候还只有一个护士。多少人在翘首以待。要知道,挂急诊的大多数是疼痛难忍,有的要等到1个小时后才能挂上水!时间就是生命,医院是救死扶伤的地方,病人也是顾客,先病人之忧而忧,这不仅是为人民服务之心,也是医德!希望第一人民医院领导重视民意,增加晚间护士人手,切实为病人着想!希望卫生局领导重视民声,切实做好监督工作!不要等到媒体曝光披露才来解决!文明之鹰潭,卫生之鹰潭相差甚远。
办理状态: 回复时间: 2019-01-30 00:01
回  复: 肖先生、你好! 2019年1月30日收到你投诉的问题,我委已收悉,委院领导相当重视,立即责成相关科室人员组织调查,现将调查结果回复如下 近期,鹰潭市人民医院同全国各大医院一样,住院病人、门诊、急诊病人都急剧增加,致使输液室病人暴满,人满为患,护理工作量猛增,急诊科已安排两位护士值夜班,护士仍忙得不得空闲。为了缓解这种现象,医院护理部已调配了护理服务中心的护士协助输液室夜班进行工作。 给患者及家属带来不便,敬请来电者谅解!感谢提出宝贵建议!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市亚洲城化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:亚洲城省鹰潭市经济大厦