姓  名:
蔡辉 (ip:219.133.177.51)
提交时间: 2019-04-14 21:04 受理编号: SZ201904140677
主  题: 个人档案是否在鹰潭教育局
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 本人系2012年毕业生,因毕业后自主就业,故将报到证提交至鹰潭教育局,现因在外地工作,想将户口迁往工作地点需调档案,现欲查询本人档案是否还在鹰潭教育局? 本人姓名:蔡辉 身份证号:36062219891125073X
办理状态: 回复时间: 2019-04-14 00:04
回  复: 您好:根据您提供的情况,您的档案是发放到生源地人才市场,请联系高考生源地人才市场。如有不明之处,请联系教育局 人事科:0701——6229260.

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市亚洲城化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:亚洲城省鹰潭市经济大厦