姓  名:
有城 (ip:39.160.168.138)
提交时间: 2019-02-01 08:02 受理编号: SZ201902014768
主  题: 社保
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 社保断交了10 年,没钱补交,可以从现在每年开始续交吗
办理状态: 回复时间: 2019-02-01 00:02
回  复: 您好,如果您以前在我市缴纳的是职工基本养老保险,那么您断缴的部分需要以灵活就业人员的身份进行补缴。如您还有其他疑问,可以咨询市社保局,电话:0701-6266578/6222106

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市亚洲城化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:亚洲城省鹰潭市经济大厦