姓  名:
周金福,汤美华 (ip:115.153.148.178)
提交时间: 2019-02-02 08:02 受理编号: SZ201902021303
主  题: 两地医保转移资料要求不同
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 2018年10月15日左右向鹰潭市社会保险经办服务大厅递交了从兴国转入的医保凭证。到今天2019年2月2日依然未收到医保转入的钱。
在这期间我到鹰潭社会保险经办服务大厅问了情况,得到的回复是钱已到鹰潭,但不能打入个人账户,原因是兴要还要开一个医保亚洲城表。
然后我到兴国问了,兴国方面说医保缴费凭证就可以了,没有什么其他资料,不知道鹰潭方面要的是什么东西。
我想问的是一个要开,一个说没有,难道这样的事情还要我跑几次吗?本来里面一共才3000元,到底要怎么样才可以把本属于我的钱还给我?
办理状态: 回复时间: 2019-02-02 00:02
回  复: 您好,社保局工作人员将会联系兴国社保局,届时会与兴国社保局相关人员沟通。如您还有其他疑问,可以咨询市社保局,电话:0701-6266578/6222106

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市亚洲城化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:亚洲城省鹰潭市经济大厦