姓  名:
周夏 (ip:182.107.185.75)
提交时间: 2019-03-09 09:03 受理编号: SZ201903091075
主  题: 社保断缴
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 之前缴纳了职工保险,后单位未缴纳保险导致断缴,现想以灵活从业人员的身份缴纳社保,被告知需要补缴,不是有政策出台说社保不需要补缴,只要累计缴满15年就可以吗?为什么需要补缴?补缴的费用太高!
办理状态: 回复时间: 2019-03-09 00:03
回  复: 您好,职工养老保险断交应当补交。补交是以灵活就业人员身份缴纳的,是由本人承担所有费用(在职职工的社保费用人单位承担比重较大),所以费用相对较高。如您还有其他疑问,您可以咨询市社保局,电话:0701-6266578/6222106

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市亚洲城化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:亚洲城省鹰潭市经济大厦
ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 ca88 亚洲城