姓  名:
汪欢 (ip:223.104.10.44)
提交时间: 2019-04-14 11:04 受理编号: SZ201904143178
主  题: 社保卡咨询
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 社保卡莫名其妙的少了2000多块钱,今天去社保相连的农行银行查明细,工作人员说查不了,要到社保局去查,今天社保局不上班,但我觉得这件事情比较急。
办理状态: 回复时间: 2019-04-14 00:04
回  复: 您好,不知您的社保卡里的钱是指金融存储账号里面的还是指个人账户,您可以携带您的社保卡直接到社保局窗口咨询,电话:0701-6266578/6222106

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市亚洲城化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:亚洲城省鹰潭市经济大厦